В Томском транспорте может появиться система безналичной оплаты

Проект «Развитие общественного транспорта муниципального образования «Город Томск» разработан для совершенствования маршрутной сети и контроля над перевозчиками. При этом по проекту предполагается использование современных технологий.
По замыслу разработчиков, программа позволит увеличить пассажиропоток в троллейбусах и трамваях, количество транспорта оснащенного системами ГЛОНАСС, уменьшить количество аварий, внедрить систему безналичной оплаты проезда, а также улучшить экологическую обстановку города.
- Программа создается для решения таких проблем как транспортная доступность строящихся микрорайонов и контроль за соблюдением перевозчиками расписания рейсов, – отметила начальник отдела организации пассажирских перевозок и контроля департамента городского хозяйства Ольга Свахина.