В Томской области число погибших в ДТП растет, а аварий все меньше
В январе-ноябре количество ДТП на территории Томской области по сравнению с этим же периодом 2012 года снизилось почти на 5 процентов, а количество погибших в них людей увеличилось на 12 процентов.Об этом сообщает пресс-служба администрации области.
За январь-ноябрь этого года в Томской области зарегистрировано 844 аварии, в них пострадали 1019 человек, а 133 погибли.
По вине водителей в нынешнем году произошло 88,8 % аварий, остальные — по вине пешеходов. Главными причинами ДТП остаются превышение скорости (266 аварий), несоблюдение очередности проезда (107), переход дороги в неположенном месте (61) и выезд на встречную полосу (56).
В разрезе муниципалитетов количество аварий и пострадавших в них заметно возросло в Александровском (с 5 до 11) и Бакчарском (с 8 до 17) районах. Рост ДТП отмечен в Первомайском (с 13 до 22), Тегульдетском (с 3 до 6) и Шегарском (с 29 до 39) районах.