В Томске автобус с детьми столкнулся с мопедом

30 Августа 2010
В Томске автобус с детьми столкнулся с мопедом

ДТП произошло в минувшее воскресенье на Богашевском тракте Томска.

29 августа на Богашевском тракте, в 50-ти метрах от дома № 6, произошло столкновение мопеда «Рейсер» с автобусом Hyundai.

По информации ГИБДД Томской области мопед выехал на полосу встречного движения, по которой двигалась колонна из трёх автобусов в сопровождении патрульного автомобиля Госавтоинспекции г. Северска.

Автобус перевозил детей, возвращавшихся из детского оздоровительного лагеря «Юность» и ехал в Северск.

Водители встречных транспортных средств, в целях безопасности, снижали скорость и прижимались к правой обочине. Внезапно, при проезде колонны, из-за автомобилей выехал мопед и оказался на полосе движения второго автобуса.

В автобусе находились 13 детей в возрасте от 8 до 13 лет и двое взрослых сопровождающих. Никто из них не пострадал. Скорость колонны была примерно 35-