Позволяет подписаться на рассылку новостей, редактировать свой профиль, участвовать в форумах.

ГЛАВНАЯ / Спорт / "Томь" проиграла "Локомотиву" 0:1

Спорт

"Томь" проиграла "Локомотиву" 0:1

06.10.2008

В 24 туре Росгосстрах чемпионата России по футболу «Томь» на своём поле уступила с минимальным счётом столичному «Локомотиву». Единственный гол на 79-ой минуте встречи после розыгрыша углового забил Дмитрий Сычёв. Отмечу, что томичи упустили несколько неплохих моментов для взятия ворот соперника, однако хозяевам поля каждый раз либо не хватало точности, либо простого везения.

После игры наставник «Локомотива» Рашид Рахимов, несмотря на результат встречи, был недоволен действиями своих подопечных:

Р. Рахимов: «Томь» имела два-три хороших момента. Меня не устраивает игра в обороне, потому что такие детские позиционные ошибки, которые делают наши футболисты… Ясно, что у нас не оптимальный вариант обороны сегодня был, но и эти футболисты не имеют права делать такие ошибки. У нас были определенные проблемы, у нас выбыл Родолфо, у нас выбыл Спахич, Фининьо только после 4 недель паузы вышел на поле. Понятно, можно сделать на это скидку, но, в любом случае, меня такая игра не устраивает. Мне не нравится то, что мы не можем начать позиционную атаку от обороны. И все длинные передачи у нас начинаются от защитников. От них должен быть пас в середину поля!"

И.о. главного тренера «Томи» Василий Баскаков посетовал на то, что его подопечные слишком нервно провели матч против «Локомотива»:

В. Баскаков: "Большое сожаление вызывает окончательный результат. Понятно было, что в после первого тайма немного проигрывали – там всё ясно было: нервозно начали, делали много ошибок, контроль мяча отсутствовал. Второй тайм выправили, создавали моменты. К сожалению, уровень мастерства не позволил нам хотя бы один мяч забить. «Локомотив» свой шанс использовал. В первом тайме Сычев не забил, а во втором тайме хорошо изловчился, минутная, секундная потеря концентрации воплотилась в гол. Большая нервозность у ребят, большое старание, потому что хотели сегодня решить многое, снять часть задачи, 3 очка взять. Но, похоже, что до конца сезона будем пребывать в такой нервной ситуации. Но, я думаю, Валерий Кузьмич [Непомнящий – прим. редакции] опытный, всё-таки найдёт нужные слова и ключ к психологии ребят – и всё будет хорошо"

После 24 туров у «Томи» по-прежнему в активе 25 баллов и 12 место в турнирной таблице. Свой следующий матч томичи проведут 18 октября во Владивостоке с местным «Лучом-Энергией», который накануне потерпел сокрушительное поражение от питерского "Зенита" со счёом 1:8.