Завершилось первенство по мини-футболу на призы Ивана Иценко

02 Апреля 2007

31 марта, в спорткомплексе «Победа», завершилось XIV открытое первенство ДЮСШ-17 по мини-футболу среди детско-юношеских команд на призы известного томского ветерана футбола Ивана Иценко. В соревнованиях традиционно, кроме томичей, участвовали команды Томского района. В этом году в турнире играла и команда г. Омска.

Турнир традиционно проходил на базе ДЮСШ-17 (директор Игорь Деревнин) городского департамента социальной политики, игроки которой выступали за различные команды. Фаворитами турнира в этом году, как и прежде, были команды «Спартак», «Каштак», «Сатурн», «Сокол», «Спарта».

Главным судьёй турнира уже не первый год был тренер - преподаватель ДЮСШ-17, судья республиканской категории Александр Алтухов. Он отметил упорный и бескомпромиссный характер большинства матчей на турнире. Никто не хотел уступать, все команды бились до конца.

На первом этапе играло 34 команды, после игр в подгруппах к лучшим из них на втором этапе к ним добавилось ещё 12 команд. Всего в соревнованиях участвовало более 500 ребят.

Призёрами турнира – 2007 стали:

В возрастной группе 1991-1992 г.р. победила команда «Спартак-91» (тренер Н.Юров). На втором месте команда г. Омска. На третьем месте команда «Сатурн» (тренер В.Огирчук).

Среди ребят 1993 г.р. победила команда «Спарта» (тренер Г.Пузанов). Вторая -команда «Каштак – 94» (тренер К.Михайлов). Третьей стала команда «Каштак» (тренер К.Михайлов).

В группе 1994 г.р. сильнейшей стала команда «Каштак» (тренер К.Михайлов). «Серебро» у команды «Сатурн» (тренер В.Огирчук). «Бронза» у команды «Спарта» (тренер Г.Пузанов).

Среди юношей 1995 г.р. отличилась команда «Каштак» (тренер К.Михайлов). «Серебряной» стала команда Сокол» (тренер А.Алтухов). «Бронзовой» стала команда «Хобби-центр» (тренер Р.Токпанов).

Среди футболистов 1996 г.р. «золото» у команды «Сокол» (тренер А.Алтухов).

Вторая позиция у команды «Жемчужина» (тренер С.Нежмаков). Третье место завоевала команда «Сатурн» (тренер в.Огирчук).

В самой младшей группе 1997 г.р. лучшей стала команда «Олимп» (пос. Зональный, тренер Л.Попов). Второе место у команды «Каштак» (тренер К.Михайлов). Третье место у команды «Жемчужина» (тренер С.Нежмаков).

Все команды – призёры получили красивые кубки, мячи, медали и грамоты.

Не остались без подарков и лучшие игроки турнира. Ими стали А.Ершов, И.Рукавицын и Н.Дымов (все «Сатурн»), Н.Губарь (Омск), Н.Аминов («Спартак»), А.Ершов, А.Прохоров, А.Никонов и М.Семёнов (все «Каштак»), Н.Соболев и А.Казаков (все «Спарта»), А.Лазутин и К.Мамедов (оба «Сокол»), Р.Китюх и А.Артёменко (оба «Жемчужина»), А.Трушин («Олимп»).

Запоминающейся процедурой стало и награждение с 50 – летним юбилеем главного судьи турнира, тренера- преподавателя ДЮСШ-17, судьи республиканской категории Александра Алтухова.