Воспитанник Томской ДЮШС № 7 выиграл международный чемпионат по шахматам Moscow Open

06 Февраля 2012

Захар Александов, воспитанник Томской ДЮШС № 7, кандидат в мастера спорта выиграл международный чемпионат по шахматам Moscow Open. Победители в своих возрастных группах получат путёвки на чемпионат мира среди школьников, который пройдёт в Румынии.

До этого Захар был лучшим в первенстве Сибирского федерального округа для детей до 10 лет, а в ноябре 2011 он занял 4-е место в чемпионате мира в Бразилии. Так же он является чемпионом страны, в турнире первенства России, который проходил в апреле прошлого года в Туапсе. Готовился томский чемпион под руководством международного гроссмейстера Андрея Белозерова.