Выяснились причины самоубийства мужчины перед парламентом Японии

05 Марта 2008
Выяснились причины самоубийства мужчины перед парламентом Японии

Выяснились причины самоубийства мужчины перед парламентом Японии. Как сообщает полиция, в руках у не было два письма на имя премьер-министра Ясуо Фукуды с требованием пересмотреть внешнюю политику, в частности, нынешний курс на более плотное сотрудничество с Китаем.

По данным правоохранительных органов, самоубийца был 58-летним членом ультраправой группировки из Осаки. В костюме и галстуке он приехал к парламенту на такси. Машина остановилась перед главными воротами. Мужчина прямо на проезжей части выстрелил себе в голову из пистолета с глушителем.

В Японии действует жесткий запрет на ношение огнестрельного оружия. Фактически его могут иметь при себе только полицейские и военные. В этой связи полиция начала расследование на предмет нарушения законодательства по контролю за оружием, сообщает ИТАР-ТАСС.

Парламент вместе рядом других официальных зданий, а также императорским дворцом расположен в центральной части города, которая является наиболее охраняемым столичным районом. Подобного рода нарушения спокойствия происходят там крайне редко. В 2005 году перед резиденцией премьер-министра, расположенного рядом с парламентом, с собой покончила женщина. Как выяснилось позже, таким способом она выразила протест против политики бывшего тогда главой правительства Дзюнъитиро Коидзуми.

Источник:Вести.Ru
Наверх