Верховный суд Греции велел освещать овец по ночам

09 Июня 2010
Верховный суд Греции велел освещать овец по ночам

Верховный суд Греции обязал владельцев отар освещать своих овец по ночам, передает во вторник Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ.


Судьи рассмотрели дело о гибели 14 овец в результате ДТП и постановили, что частично ответственность за произошедшее несет владелец животных. Ему следовало установить освещение таким образом, чтобы овец можно было заметить с расстояния 100 метров.

Тем не менее, 70 процентов вины лежит на водителе, заключил суд. Когда мужчина врезался в овец, он был пьян и ехал слишком быстро.

Инцидент произошел еще в 2002 году на проселочной дороге на полуострове Пелопоннес на юге Греции, подчеркивает агентство. С тех пор и продолжалось разбирательство в судах различных инстанций.

 

Источник:Лента.ру
Наверх