В Томске впервые состоится фестиваль «Jazz пикник»

01 Июля 2011
В Томске впервые состоится фестиваль «Jazz пикник»

В субботу, 2 июля, на открытой летней площадке в Лагерном саду начнется фестиваль «Джаз-пикник».

В 19 часов программу откроет томская группа «Фефелов-бэнд», которая состоит из известных в Томске музыкантов, работающих в коллективах самых  разных направлений – от классики до рока, а также вокалистов – Натальи Николаевой и Владимира Кондратьева. Группа сыграет авторские произведения Георгия Фефелова и джазовые стандарты в собственных аранжировках в стилях jazz, soul, disco-funk.

В 19-45 начнется выступление саксофониста Игоря Новицкого. 

В 20 часов на сцене выступит лауреат международных фестивалей и конкурсов - группа «ИЗУМРУД» (г. Екатеринбург), играющая микс классики, этники, джаза, блюза и арт-рока.  Музыканты представят томичам свою программу «Дежа Вю» – лучшие мировые хиты в новом звучании.

В 21:15 – ожидается появление дуэта известных томских музыкантов - Виктора Королёва (скрипка) и Евгения Миронова (клавиши).

Завершит первый день фестиваля в 21:30 легенда томского джаза – биг-бэнд «ТГУ-62» (художественный руководительАркадий Ратнер). Этот творческий коллектив, который в 2012 году отметит своё 50-летие, является своеобразным брендом Томска. Концертные программы оркестра проводятся в крупнейших залах города и собирают аншлаги поклонников джазовой музыки и ценителей «живого» оркестрового звучания. На фестивале «ТГУ-62» выступит с классическими и оригинальными джазовыми произведениями, в том числе из программ сезона 2010-2011: "Щелкунчик" и "Король импровизации".

Наверх