Томичам настоятельно не рекомендуют поездки в Египет

Управление Роспотребнадзора по Томской области обратилось к томичам с просьбой воздержаться от поездок в Египет в связи с птичьим гриппом.
Также не стоит сейчас выезжать в такие страны, как Индонезия, Камбоджа, Китай и Вьетнам, - сообщает Роспотребнадзор Томской области.
Напомним, что за минувший год в перечисленных странах было подтверждено 48 случаев заболевания людей высокопатогенным гриппом A H5N1.
Причем 29 случаев как раз приходится на Египет, где 13 случаев закончились летальным исходом.
Также стоит отметить, что только за первую неделю января Всемирная организация здравоохранения уже подтвердила четыре новых случая инфицирования. И все лабораторные тесты подтвердили вирус A H5N1.
По статистическим данным, Египет ежегодно посещают более 2 млн. россиян. Однако, прежде чем собираться на отдых, стоит знать о возможном риске.