Овечкин пропустит финал Евротура

25 Апреля 2006
Овечкин пропустит финал Евротура
Нападающий сборной России Александр Овечкин вернулся в Москву после первого полноценного сезона в НХЛ, где он стал самым результативным новичком Лиги, а также занял третье место в списке бомбардиров регулярного первенства, пусть его клуб «Вашингтон Кэпиталз» не попал в плей-офф, заняв предпоследнее место в Восточной конференции.
 
Пока Александр еще не успел связаться с наставником национальной команды Владимиром Крикуновым, который пригласил его на чемпионат мира в Ригу, стартующий 5 мая, но собирается это сделать в ближайшее время. С учетом визовых проблем, скорее всего, Овечкин не сумеет принять участие в финале Евротура, поэтому к сборной он присоединиться предположительно 4 мая.
 
«Конечно, я скучал по родителям в конце регулярного первенства, зная, что «Вашингтон» не попадает в плей-офф, - заявил Овечкин в интервью каналу «Спорт». - Считал дни, когда прилечу домой, увижу родных и близких. Доволен, что набрал такое большое количество очков, это шикарно. Что касается командных результатов, то хотелось выступить лучше. Но тут ничего не поделаешь. Итоги сезона для «Кэпиталз» были ожидаемыми. На следующий сезон, думаю, руководство клуба сделает шаги по приобретению необходимых хоккеистов, которые усилят команду».
Источник:РТР-спорт
Наверх