Хоккей, Россия - Норвегия: счет 4:0 - Россия в 1/4 финала Игр-2014

19 Февраля 2014
Сборная России по хоккею взяла верх над национальной командой Норвегии в матче 1/8 финала олимпийского турнира на Играх-2014 в Сочи.

Сборная России вышла в 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира. В матче 1/8 финала россияне победили команду Норвегии со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

Дублем в составе российской команды отличился Александр Радулов (на 24-й и 59-й минутах). Еще по шайбе забросили Илья Ковальчук (на 37-й минуте) и Алексей Терещенко (на 60-й минуте), передает «Лента.Ру».

В первом периоде оборона норвежцев вчистую переиграла нападение россиян. Наши хоккеисты создали лишь два момента у ворот соперника. Сначала после прострела Александра Попова шайба от конька его тезки Бонсаксена едва не отскочила в ворота, а на исходе периода другой Александр - Семин промахнулся с близкого расстояния.

Следствием происходящего оказалось изменение состава  звеньев, но сохранинения главной спецбригады (Радулов-Дацюк-Ковальчук; Маркин-Овечкин). И эта спецбригада во время численного преимущества абсолютно не побеспокоила голкипера норвежцев Ларса Хаугена.

Тем временем на 25-й минуте матча россияне пробили-таки оборону норвежцев, забросив курьезную шайбу. Александр Радулов прокатился за воротами соперника и отдал передачу на «пятачок». Шайба, срикошетив от конька Йонаса Холоса, влетела в ворота Хаугена, сообщает SportBox.Ru.

Хоккей, Россия - Норвегия, 18 февраля, голы Радулов, 24:12  (ВИДЕО)

ВИДЕО

Затем спустя 13 минут Радулов совершил схожий рейд и нанес бросок с неудобной руки. Шайбу отразила штанга, а на добивание вовремя поспел Ковальчук - 2:0. Два рейда Радулова - два гола. Отметим, что норвежцы, у которых отсутствовал единственный энхаэловец Матс Цукарелло, почти не беспокоили Бобровского.

Хоккей, Россия - Норвегия, 18 февраля, голы Ковальчук, 37:11 (ВИДЕО)

Третий период обе команды провели на редкость спокойно. Россияне могли отличиться несколько раз. Но точным оказался лишь бросок Радулова, лучшего игрока матча, на 59-й минуте.

Хоккей, Россия - Норвегия, 18 февраля, голы Радулов, 59:00 (ВИДЕО)

А на последней минуте встречи норвежцы пропустили еще одну атаку россиян, и Терещенко забил свой первый гол на Олимпиаде – 4:0.

Хоккей, Россия - Норвегия, 18 февраля, голы Терещенко, 59:20  (ВИДЕО)

Олимпиада. Сочи (Россия). Хоккей. Мужчины. 1/8 финала. Россия — Норвегия — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Соперником сборной России в 1/4 финала будет команда Финляндии. Этот матч пройдет 19 февраля. Начало прямой трансляции в 16:30 по мск.

Хоккей, Олимпиада 2014: расписание трансляций мужчины

Позднее 18 февраля пройдут еще два матча 1/8 финала олимпийского турнира. Путевки в четвертьфинал разыграют Чехия и Словакия, Швейцария и Латвия.

Утром 18 февраля состоялся еще одна встреча 1/8 финала, в котором Словения разгромила Австрию со счетом 4:0. В четвертьфинале словенцы сыграют со Швецией.