ЦБ разрешил биржам работать в новогодние праздники
11.10.2011
Фото: c сайта Лента.ру
Источник: Лента.ру
Российские фондовые площадки ММВБ и РТС будут работать в новогодние праздники с 2012 года. Об этом заявил первый зампред Банка России Алексей Улюкаев, передает "Финмаркет".
Как пояснил Улюкаев, биржевая инфраструктура будет функционировать с 3 по 6 января и с 8 по 10 января, если эти дни не будут приходиться на выходные. "При необходимости будут проводиться валютные интервенции.
И биржевая инфраструктура, и депозитарная инфраструктура будут работать в обычном режиме все дни, кроме обычных выходных", - отметил представитель ЦБ.
7 января является праздничным днем, поэтому торги на ММВБ и РТС проводиться не будут.
В конце сентября 2011 года Национальная фондовая ассоциация поддержала инициативу РТС и ММВБ и обратилась в Минфин с просьбой не закрывать биржи на новогодние каникулы, прекратив торги только на 1 и 2 января.
Участники финансового рынка отмечали, что таким образом российские площадки получат возможность отыгрывать новости из-за рубежа, где таких длинных каникул на Новый год нет.
Обсудить | Отправить по почте | Версия для печати
Другие материалы16.11.2011 В Великобритании впервые насчитали миллион молодых безработных
16.11.2011 Туркмения повысила оценку запасов газа и нефти в полтора раза
16.11.2011 Пресс-секретарь Путина опроверг наличие соглашения с Украиной по газу
15.11.2011 Российские банки начали избавляться от ипотечных кредитов
15.11.2011 Греческая экономика сократилась еще на 5 процентов
|