Ежедневно ВСЕ новости Томска, страны и мира. Интересные статьи. Фоторепортажи. Форумы. Опросы. Афиша
ГЛАВНАЯ / Авто / Кими Райкконен пропустит Ралли Австралии
Авто
Кими Райкконен пропустит Ралли Австралии
24.08.2011
Фото: c сайта Лента.ру
Источник: Лента.ру
Экс-чемпион мира Формулы-1 Кими Райкконен исключил из своего графика участие в Ралли Австралии WRC.
Как сообщает официальный сайт чемпионата мира по ралли, это связано с логистическими и организационными проблемами. Гонка намечена на 8-11 сентября.
Изначально планировалось, что Райкконен выступит в десяти заездах WRC, однако отмена участия в австралийском этапе скорректировала программу пилота. В прошлом сезоне финн вышел на старт 12 ралли, пропустив лишь заезд в Новой Зеландии.
Традиционно, Райкконен избегает удаленных от Европы гонок: за все время выступлений Кими в ралли он сделал исключение только для Мексики и Японии. Впереди чемпиона мира Формулы-1 2007 года ждут этапы WRC во Франции, Испании и Великобритании.
К настоящему моменту Райкконен занимает восьмое место в общем зачете, имея на счету 34 очка.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охране культурного наследия. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС 77-28059 от 27.04.2007.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка обязательна. Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.