Дарио Колонья выиграл вторую гонку в Сочи

14 Февраля 2014
 Разыгран очередной комплект наград у лыжников. В гонке мужчин на 15 километров классическим стилем победил олимпийский чемпион Ванкувера в этой дисциплине Дарио Колонья. Это его вторая золотая медаль в Сочи. Лучший из россиян Александр Бессмертных показал седьмое время.

Долгое время ориентиром было время финна Иво Нисканена, бежавшего под 13-м номером. Нисканен очень ровно прошёл всю дистанцию и финишировал со временем 39:08.7. Наш Александр Бессмертных так же стабильно занимал высокие места на промежуточных отметках. Александр пробежал дистанцию за 39:37.7, что принесло ему седьмое место.

Дарио Колонья молнией промчался по своей любимой дистанции и выиграл своё второе золото в Сочи. Время победителя 38:29.7  На 28,5 секунд   от чемпиона отстал серебряный призёр швед Юхан Олльссон. . Третье место занял .ещё один швед Даниэль Рихардссон, вытеснивший из призовой тройки Нисканена.

Что касается трёх остальных наших лыжников, то они неплохо стартовали, но потом не смогли выдержать высокий темп гонки. В итоге  Дмитрий Япаров расположился на 16-м месте, Станислав Волженцев стал 19-м, а Евгений Белов занял 25-е место.